Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Четверг, 28 Марта 2024, 21:56

Статистика

07:44
2015. Ярославль. Чемпионат Ярославля по шахматам среди инвалидов

Таблица (муж.)  Таблица (жен.)

В Доме культуре ВОС состоялись чемпионаты города Ярославля по шахматам среди инвалидов. В соревнованиях участвовали как начинающие спортсмены-любители, так и уже опытные бойцы.

Среди мужчин: кандидат в мастера спорта Сергей Никитенко из ВОГ (ПОДА) победил в основном турнире (6,5 очков), вторую строчку занял перворазрядник Сергей Крук из ВОИ (5,5 очков), а третью – кандидат в мастера спорта Сергей Каторгин из ВОГ (5 очков).

Среди женщин: перворазрядница Ирина Могылдя из ВОГ победила в турнире (4,5 очка), второе место заняла перворазрядница Ольга Захарова из ВОИ (3,5 очка), а третье – перворазрядница Алевтина Курочкина из ВОИ (3 очка).

Наибольшой урожай золотых медалей у представителей общества глухих (ВОГ): Ирина Могылдя и Сергей Никитенко стали чемпионами города по шахматам, а в мае этого года они были чемпионами области.

Призовые мужская и женская тройки были награждены медалями, грамотами и денежными призами, а все участника турнира поощрительными призами "Спортивно-оздоровительного клуба "Соратник".

По окончании соревнования, поздравляя призёров и обращаясь ко всем участникам, главный судья чемпионата Владимир Скрабов и секретарь Станислав Титов напомнили о том, что впереди ещё ряд соревнований, ближайшие из которых – турниры по шашкам и шахматам.