Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Пятница, 29 Марта 2024, 00:53

Статистика

19:26
2015. Ярославль. Чемпионат Ярославля по русским шашкам среди инвалидов

Таблица (муж.)

В Доме культуре ВОС состоялись чемпионаты города Ярославля по русским шашкам среди инвалидов. В соревнованиях участвовали как начинающие спортсмены-любители, так и уже опытные бойцы.

Турнир по шашкам проходил по круговой системе. Игровое время, согласно положению о проведении соревнования, составило 20 минут на каждого участника (40 минут), причём соперники играли друг с другом дважды (белыми и черными).

Перед началом мужского турнира на медали реально претендовали трое участников: кандидат в мастера спорта из общества глухих Сергей Каторгин, Станислав Титов (общество инвалидов) и молодой перспективный Иван Смурков из города Гаврилов-Ям (общество слепых). Остальные участники по уровню мастерства были пониже.

Каторгин, игравший мощно и уверенно, очень скоро набрал 7,5 очков из 9 возможных и стал чемпионом города среди инвалидов. Титов довольствовался вторым местом с 6,5 очков. Столько же набрал и Смуркова, но он уступил серебряному медалисту по коэффициенту.

Женщины все играли на одинаковом по мастерству уровне и трудно было предсказать, кто поднимется на пьедестал почёта. Всё решал последний тур. Итак, чемпионкой города стала Алевтина Курочкина (ВОИ) – 4,5 очка из 6 возможных, второе место заняла Ирина Бученкова из ВОС – 4 очка, а третье место с 4 очками – Людмила Малькова (ВОИ).

Призовые мужская и женская тройки были награждены медалями, грамотами и денежными призами, а все участника турнира поощрительными призами "Спортивно-оздоровительного клуба "Соратник".

По окончании соревнования, поздравляя призёров и обращаясь ко всем участникам, главный судья чемпионата Владимир Скрабов и секретарь Станислав Титов напомнили о том, что впереди ещё ряд соревнований, ближайшие из которых – турниры по шашкам и шахматам.