Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Четверг, 25 Апреля 2024, 14:03

| Вход
Меню сайта

Статистика

Фото

В Доме культуры ВОС в марте прошли чемпионат и первенство Ярославской области по русским шашкам и шахматам среди инвалидов, 21 числа – русские шашки, 22 числа – шахматы. Соревнование собрало рекордное количество участников – 61 спортсмен. Больше всего было представителей Федерации спорта слепых, но и мы тоже не подвели: двенадцать человек школьников и шесть человек взрослых.

Как среди юношей, так и среди девушек нашим ребятам в первенстве по русским шашкам в личном зачете победить не удалось, но зато те и другие заняли и вторые, и третьи места. У девушек 2 м. – Каракозова Анжела, 3 м. – Грудина Дарья. У юношей 2 м. – Черепковский Давид, 3 м. – Мухин Роман. Для начала это очень неплохо.

В чемпионате области среди женщин наша Раиса Смирнова завоевала абсолютное первое место, опередив всех соперниц и набрав 6,5 очков из 7 возможных. Она – чемпионка! Среди мужчин Сергей Каторгин занял общее третье место. До победы ему не хватило каких-то пол очка. Но зато среди представителей ВОГ он стал лучшим. Далее расположились Чистяков Владимир и Никитенко Сергей. Замечу, что помимо общего зачета, подсчёт очков вёлся и раздельно между Федерациями инвалидов. Это у взрослых. А вот дети играли все в одной группе. ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 28 Марта 2017