Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Пятница, 29 Марта 2024, 03:27

| Вход
Меню сайта

Статистика

Фото и видео (83)

3-4 июня 2017 года во дворце спорта "Борисоглебский" города Раменское – шахматной столице глухих Московской области – состоялась товарищеская матчевая игра между шахматистами Санкт-Петербурга и Московской области. Программой был предусмотрен двойной матч из двух партий (поочередно белыми и чёрными фигурами с каждой стороны) по 45 минут каждому на партию.

В первый день с гостями из северной столицы России играл основной состав хозяев поля (Московская область-1), в первой партии белыми фигурами играли санкт-петербуржцы. Результат этой партии первого матча ошеломил всех – гости разгромили хозяев поля с сухим счётом 5:0 (Давыдов – Фомичёв, Анциферов – Тубакин, Кононов – Талызин, Кудрявцев – Соколов, Матюшенко – Лукина). Во второй партии, где подмосковные спортсмены играли белыми фигурами, капитан команды Виктор Варежкин произвёл перестановку игроков, надеясь на положительный результат в свою пользу, но и эта мера не принесла нужного результата, подмосквичи снова проиграли, правда с приличным для себя счётом 2:3 (Варежкин – Давыдов и Фомичёв – Анциферов по 1:0, Тубакин – Кононов, Соколов – Кудрявцев, Лукина – Матюшенко по 0:1). Общий счёт первого матча: Московская область-1 – Санкт-Петербург 2:8.