Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Понедельник, 29 Апреля 2024, 17:22

| Вход
Меню сайта

Статистика

21:52
2023. Кемер (Турция). 4-й чемпионат Европы IDCD по шашкам-64 среди инвалидов (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

Протоколы   Фото (2425)   Видео (22)

С 19 по 31 октября 2023 года г. Кемер (Турция) прошли 4-й чемпионат и первенство Европы I.D.C.D. по шашкам-64 (русская версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В соревновании участвовали спортсмены из 6 стран.

В составе спортивной сборной России шашисты, представляющие 9 регионов Российской Федерации: Белгородскую область, Республику Крым, Республику Мордовия, Республику Саха (Якутия), Республику Татарстан, Московскую область, Ростовскую область, Пензенскую область, Тульскую область.

Всего в копилке сборной команды России 15 медалей — 4 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых. Российский спортсмен гроссмейстер Владимир Гайсинский (Московская область) занял 1 место в соревнованиях по классической игре и стал чемпионом Европы среди глухих мужчин. Также золотую медаль среди глухих юниоров завоевал кандидат в мастера спорта Вадим Соловьёв (Московская область) и среди глухих юниорок мастер спорта Сайыына Юнчанова (Республика Саха (Якутия), ставшие чемпионами Европы. Среди женщин серебряную медаль завоевала многоопытная мастер спорта Альбина Давлетшина (Республика Татарстан).

Количество участников — 49: 23 мужчины, 16 женщин, 5 юниоров, 5 юниорок.

Количество стран — 6: Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Польша, Россия, Турция.