Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Пятница, 26 Апреля 2024, 10:17





    | Вход
Меню сайта

Статистика


« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 67 68 »

Фото

В Доме культуры ВОС в марте прошли чемпионат и первенство Ярославской области по русским шашкам и шахматам среди инвалидов, 21 числа – русские шашки, 22 числа – шахматы. Соревнование собрало рекордное количество участников – 61 спортсмен. Больше всего было представителей Федерации спорта слепых, но и мы тоже не подвели: двенадцать человек школьников и шесть человек взрослых.

Как среди юношей, так и среди девушек нашим ребятам в первенстве по русским шашкам в личном зачете победить не удалось, но зато те и другие заняли и вторые, и третьи места. У девушек 2 м. – Каракозова Анжела, 3 м. – Грудина Дарья. У юношей 2 м. – Черепковский Давид, 3 м. – Мухин Роман. Для начала это очень неплохо.

В чемпионате области среди женщин наша Раиса Смирнова завоевала абсолютное первое место, опередив всех соперниц и набрав 6,5 очков из 7 возможных. Она – чемпионка! Среди мужчин Сергей Каторгин занял общее третье место. До победы ему не хватило каких-то пол очка. Но зато среди представителей ВОГ он стал лучшим. Далее расположились Чистяков Владимир и Никитенко Сергей. Замечу, что помимо общего зачета, подсчёт очков вёлся и раздельно между Федерациями инвалидов. Это у взрослых. А вот дети играли все в одной группе. ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 28 Марта 2017

Приближается чудесный весенний праздник – Международный женский день 8 Марта.

В наши дни прекрасная половина человечества все громче заявляет о себе своими делами и успехами. Свежий пример: благодаря очаровательным Надежде Железняк (автор текста) и Татьяне Комендант (помощник автора) теперь у неслышащих шахматистов есть свой Гимн РШФГ! Пусть пока и проект, но дело близко к завершению. Я, как еще один участник обработки этого текста, ценю наше общее сотрудничество и желаю вам, Надежда Кирилловна и Татьяна Юрьевна, счастья в жизни и новых творческих замыслов!

А всем женщинам Российской шахматной (да и шашечной тоже!) федерации глухих – мира, добра, улыбок!

С праздником!

Владимир Чистяков

член презид ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 07 Марта 2017

Фото, видео (445)

Участники и судьи Кубка Московской области по шахматам и шашкам среди глухих 2017 г.

Просмотров: 842 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 02 Марта 2017

Таблица

Михаил Иванов (1), Виктор Варежкин (3)

Просмотров: 762 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 02 Марта 2017

Таблица

Валерий Козлов (2), Дмитрий Хлыбов (1), Валерий Ковезин (3)

Просмотров: 805 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 02 Марта 2017

Таблица

Владимир Гайсинский (2), Александр Кащавцев (1), Сергей Костенко (3)

Просмотров: 823 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 02 Марта 2017

Таблица

Мария Тимофеева (2), Ксения Жукевич (1), Надежда Бутенко (3)

Просмотров: 807 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 02 Марта 2017

Пётр УШНИЦКИЙ

Исполнилось 60 лет Петру Петровичу УШНИЦКОМУ - одному из сильнейших глухих шашистов мира, чемпиону мира по шашкам-100 среди глухих 2015 года, многократному чемпиону России по шашкам среди глухих, Гроссмейстеру России по спорту глухих, блестящему детскому тренеру по шашкам, воспитавшему целую плеяду воспитанников, популяризатору и вдохновителю шашек в Республике Саха (Якутия).

Доброго вам здоровья, дорогой Пётр Петрович, неиссякаемой бодрости духа и новых свершений на шашечной ниве!

 

Александр Беляков 

Президент ООО "РШФГ"

 

Просмотров: 948 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 26 Февраля 2017

Владимир ГАЙСИНСКИЙ

Поздравляю гроссмейстера Владимира Гайсинского с днем рожденья. Ему сегодня исполнилось 45 лет! Пожелаю ему самое главное - это здоровья, а также счастья, любви и радости, и чтобы в дальнейшем он часто радовал нас игрой в шашки на российских и международных уровнях!

 

Леонид Фролов

Председатель

Московского областного отделения

ООО "РШФГ"

Просмотров: 888 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 25 Февраля 2017

Приказ

Владимир ГАЙСИНСКИЙ
 
Один из сильнейших глухих шашистов мира, чемпион Европы по шашкам-100 среди глухих мужчин 2016 года Владимир Гайсинский (Московская область) получил звание Гроссмейстер России (ГР) по спорту глухих (шашки), в соответствии с Приказом Министерства спорта Российской Федерации №15-нг от 13 февраля 2017 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Александр Беляков

Президент ООО "РШФГ"

 

Просмотров: 951 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 17 Февраля 2017

  

Все тренеры, специалисты, спортсмены и судьи по списку сборной команды России на 2017 год по всем видам спорта глухих, в том числе по шахматам и шашкам, должны представить документы, подтверждающие их звание или разряд (МСМК, ГР, ЗМС, ЗТР, МС, КМС, 1р, 2р, 3р, ВК, 1К, 2К, 3К), а также копии государственных и региональных наград (например, медаль ордена 2-й степени и др.), в соответствии со столбцом 4 списка сборной России по шахматам и шашкам.

Просмотров: 939 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 02 Февраля 2017

  

Для получения вызова на первенство России среди юношей и девушек и чемпионат России среди мужчин и женщин по шахматам и шашкам необходимо выслать Предварительную заявку (региональное отделение ОСФСГ) или Предварительную заявку (лично) по двум адресам электронной почты: lyamina_v@mail.ru и chessdeafrussia@narod.ru.

При отсутствии предварительной заявки вызов из Министерства спорта РФ высылаться не будет.

После прибытия на соревнование представить Именную заявку.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 02 Февраля 2017

Виктор ВАРЕЖКИН

1 февраля исполнилось 60 лет самому титулованному спортсмену в шахматном мире глухих, мастеру спорта Виктору Петровичу Варежкину – многократному чемпиону СССР, СНГ и России, двукратному чемпиону мира ICSC в командном зачёте 1994 г. в Брно (Чехия) и 2006 г. в Ньиредьхаза (Венгрия).

Шестьдесят лет – это время подведения промежуточных итогов жизни и взвешенной оценки возможностей активного её продолжения. Прожитые годы Виктора Варежкина были наполнены необычайно яркими и, порой, драматичными событиями, из которых он выходил с честью, высоко подняв голову.

Удивительные шахматные способности Виктора Варежкина при необыкновенном трудолюбии позволили ему добиваться высоких достижений с подросткового возраста. Простое перечисление его главных достижений вызывает восторг у любого. В 14 лет Виктор начал серьёзно заниматься этой древнейшей интеллектуальной игрой, через три года впервые становится чемпионом Московской области, а в 18 лет получил звание кандидата в мастера спорта.

Но Виктор Варежкин был не просто членом сборной Московской области, он был своеобразным локомотивом, тащившим областную команду к призовым медалям. Другие наши шахматисты не имели права при нём играть не в полную силу, и в результате команда, ведомая таким капитаном, неизменно поднималась на российский пьедестал. Также в тече ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 31 Января 2017

Леонид Фролов вручает Владимиру Гайсинскому удостоверение и значок МС

Просмотров: 875 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 30 Января 2017

Сергей НИКИТЕНКО

Есть в Ярославском региональном отделении РШФГ человек – непоседа по имени Сергей Никитенко, который не может себя представить без шахматно-шашечной жизни. Кто его не видел – тот ничего не знает о нём. А кто видел – те могут подтвердить. Если проводится соревнование или турнир – Сергей обязательно там. И играет он совсем неплохо в обеих дисциплинах, регулярно занимая места если не первое, то уже наверняка второе или третье. Постоянно выезжает на российские чемпионаты по линии РШФГ, привозит медали в составе ярославской команды. Ежегодно по интернету в сайте "Шахматы РШФГ" и "Шашки РШФГ" появляются его заметки, фоторепортажи, поздравления. Еще не видели их и не читали? Сделайте это сейчас! 

В общем, это человек, полностью занятый своим любимым делом. Как заместитель председателя Ярославского регионального отделения РШФГ, Сергей Никитенко ведёт большую работу в нашей организации: оповещает о предстоящих соревнованиях, готовит положения, таблицы и грамоты. Напрямую через него осуществляется связь с судейскими бригадами. Согласитесь, много всего. Да и спортивные звания у него подобающие – кандидат в мастера спорта по шахматам и первый разряд по шашкам.

Вроде бы и не стоило уделять столько места одному человеку (пусть простит меня Сергей), ведь в России немало таких же увлечённых спортом людей, но есть один момент: Сергей Никитенко инвалид не только по слуху, но ещё у него с детства проблемы с ногами. Без костылей &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 15 Января 2017

     

Надежда Железняк, Татьяна Комендант, Владимир Чистяков

Автор: Надежда Железняк (Республика Крым).

Обработка: Татьяна Комендант (Республика Крым), Владимир Чистяков (Ярославская область).

 

Мы – те, кто в жизни знает битвам цену,

Кто лично вкус победы испытал!

Нам трудно шахматам найти замену:

Влечёт нас ввысь желанный пьедестал!

 

Дебют – когда пришли сюда впервые,

Такое невозможно позабыть:

Мы все в команде стали – как родные,

... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 14 Января 2017

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024