Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Пятница, 29 Марта 2024, 15:24

Просмотров: 134 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 08 Ноября 2023

Таблица

Команда Ямало-Ненецкого автономного округа - 1 место

Просмотров: 114 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 08 Ноября 2023

Протоколы   Фото (2425)   Видео (22)

С 19 по 31 октября 2023 года г. Кемер (Турция) прошли 4-й чемпионат и первенство Европы I.D.C.D. по шашкам-64 (русская версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В соревновании участвовали спортсмены из 6 стран.

В составе спортивной сборной России шашисты, представляющие 9 регионов Российской Федерации: Белгородскую область, Республику Крым, Республику Мордовия, Республику Саха (Якутия), Республику Татарстан, Московскую область, Ростовскую область, Пензенскую область, Тульскую область.

Всего в копилке сборной команды России 15 медалей — 4 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых. Российский спортсмен гроссмейстер Владимир Гайсинский (Московская область) занял 1 место в соревнованиях по классической игре и стал чемпионом Европы среди глухих мужчин. Также золотую медаль среди глухих юниоров завоевал ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 30 Октября 2023

Кирилл Агакишиев (Россия) - 2, Владимир Гайсинский (Россия) - 1, Семён Озеров (Россия) - 3

Альбина Давлетшина (Россия) - 2, Явгар Смагло (Казахстан) - 1, Мария Тимофеева (3)

Просмотров: 98 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 30 Октября 2023

Куаныш Сембаев (Казахстан) - 2, Вадим Соловьёв (Россия) - 1, Рамазан Ази (Казахстан) - 3

Алиса Ханина (Россия) - 2, Сайыына Юнчанова (Россия) - 1, Елизавета Павлова (Россия) - 3

Просмотров: 77 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 30 Октября 2023

Владимир Гайсинский (3 место), Альбина Давлетшина (2 место), Леонид Фролов (тренер), Александр Беляков (старший тренер), Сайыына Юнчанова (1 место), Вадим Соловьёв (3 место), Алиса Ханина (3 место)

В г. Кемер (Турция) на 4-м чемпионате Европы I.D.C.D. среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья состоялось награждение призёров по быстрой игре. Чемпионат Европы по быстрой игре проводился по смешанной системе - все категории инвалидов (глухие, слепые, ПОДА) играли в одном турнире (отдельно мужчины, женщины, юниоры и юниорки), без разделения призёров по категориям инвалидности. Российские глухие шашисты успешно выступили, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовых медали: среди мужчин Владимир Гайсинский занял 3 место, среди женщин Альбина Давлетшина заняла 2 место, среди юниоров Вадим Соловьёв занял 3 место, среди юниорок Сайыына Юнчанова заняла 1 место, Алиса Ханина заняла 3 место. Чемпионат Европы продолжается до 31 октября - по классической игре, разделение призов будет по категориям инвалидности (отдельно глухие, слепые, ПОДА).

Просмотров: 177 | Добавил: chessdeafrussia | Дата: 24 Октября 2023