Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Суббота, 20 Апреля 2024, 00:41





    | Вход
Меню сайта

Статистика


12:42
Семёну Озерову - 50! Поздравления с юбилеем

Семён ОЗЕРОВ

Исполнилось 50 лет Семёну Степановичу Озерову – выдющемуся спортивному и общественному деятелю среди глухих, председателю Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российская шахматная федерация глухих" (КРО ООО "РШФГ"), члену президиума ООО "РШФГ", председателю Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих" (КРО ОООИ "ОСФСГ"), активному участнику шахматного и шашечного движений глухих, судье Всероссийской категории по шахматам.

Мы знаем Семёна Озерова как настоящего спортивного и судейского профессионала. Он принадлежит к той немногочисленной плеяде спортсменов и судей, которые одинаково блестяще разбираются в обоих этих направлениях. Не секрет: большинство спортсменов экстра-класса настолько поглощены своим любимым видом спорта (шахматы, шашки), что не знакомы со многими тонкостями правил игры, наивны в спорте и в жизни, импульсивны. Или другой крайний случай – судья экстра-класса является слабым спортсменом. Семён Озеров - приятное исключением из этого правила, так сказать, его "золотая середина".

Энциклопедические познания Семёна Озерова в шахматах и шашках, а также в жизни и законодательстве поражают воображение. Не случайно Семёна Степановича избирают на руководящие посты в обществе глухих.

Моё первое знакомство с Семёном Озеровым состоялось летом 2008 года в городе Сент-Галлен (Швейцария) на Конгрессе Международного шахматного комитета глухих. Бросались в глаза его эрудия, рассудительность, знания и ясность мыслей. Семён представлял тогда Украину как делегат Конгресса. Спорные и запутанные проблемы, поднимавшиеся на Конгрессе, легко распутывал именно Семён – он выходил на трибуну и высказывал свою точку зрения, после которой вопрос быстро решался.

В последнее время Крымское РО ООО "РШФГ" изящно влилось в ряды Российской шахматной федерации глухих. Главная заслуга в этом – его опытного профессионала Семёна Озерова. Он с ходу разобрался во всех хитросплетениях российского законодательства (нам даже не пришлось ему ничего объяснять), и приём в члены ООО "РШФГ" крымских спортсменов прошёл легко и быстро.

С недавних пор в РШФГ зародился афоризм – "СПРОСИМ У ОЗЕРОВА". Неважно, является ли Семён в данный момент участником или судьёй на чемпионате или первенстве России по шахматам или шашкам. Не скрою: члены президиума РШФГ всегда прислушиваются к его мнению, и "недоразумения" между спортсменами быстро считаются исчерпанными.

В заключение от всей души поздравляю Семёна Озерова с 50-летием. Пусть эта дата ознаменуется радостью и новым вдохновением, пусть этот возраст принесёт гармонию души и спокойствие сердца. Желаю добра на пути и благополучия в доме, мирного неба и счастья вокруг.

Александр Беляков
Президент РШФГ
 
 
У Семёна шикарный сегодня день. Прими от нас и знающих тебя крымчан сердечные поздравления и рады что ты свои 50 лет прожил не напрасно и с пользой для всех. Живи, пожалуйста, ещё столько же, ах, Семён:)
 
Василий Комендант
Член президиума
Крымского РО ООО "РШФГ"
 
Просмотров: 1038 | Добавил: chessdeafrussia | Рейтинг: 4.7/6
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024