Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Четверг, 02 Мая 2024, 06:06

| Вход
Меню сайта

Статистика

17:00
2023. Гомель (Белоруссия). Открытый Кубок Республики Беларусь по шахматам среди глухих. Итоги

Михаил ГАБДУЛЛИН (Сатка, Челябинская область)

В Белоруссии в г. Гомель с 7 по 10 декабря 2023 года прошёл традиционный ежегодный международный шахматный турнир среди глухих "Кубок Беларуси по шахматам".

В составе спортивной сборной России шахматисты, представляющие 6 регионов Российской Федерации: Белгородскую область, Воронежскую область, город Москву, Республику Мордовия, Свердловскую область, Челябинскую область.

Всего в копилке сборной команды России 5 медалей — 2 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая. Российский спортсмен мастер спорта Андрей Онищенко (Москва) занял 1 место в соревнованиях по классической игре и стал победителем среди глухих мужчин. Среди женщин золотую медаль завоевала многоопытная мастер спорта международного класса, российская спортсменка Ольга Герасимова (Свердловская область). Самый молодой участник турнира 15-летний Михаил Габдуллин (Сатка Челябинской области) выступил блестяще и занял почётное 2 место.

Количество участников — 48: 30 мужчин, 18 женщин.

Количество стран — 2: Белоруссия, Россия.