Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Суббота, 20 Апреля 2024, 12:37





    | Вход
Меню сайта

Статистика


07:12
Мероприятия чемпионата России по шахматам

Официальные мероприятия:

  1. Личный чемпионат России среди мужчин и женщин по шахматам.
  2. Командный чемпионат России по шахматам.
  3. Личный чемпионат России по шахматному блицу среди мужчин.

Допускаются спортсмены в строгом соответствии с положением чемпионата.

 

Неофициальные мероприятия:

  1. Открытый личный чемпионат России среди мужчин и женщин (опен) по шахматам.
  2. Личный чемпионат России по шахматному блицу среди женщин.

Допускаются (условно) спортсмены, которые не допущены на официальные мероприятия по одной  из следующих причин: неправильно оформленная заявка, отсутствие печатей спорткомитета и медицинского учреждения на заявке, отсутствие подтверждения инвалидности по слуху (справка ВТЭК + ИПР), отсутствие аудиограммы по форме Международного шахматного комитета глухих, отсутствие классификационной книжки нового образца, отсутствие оригинала договора о страховании жизни и т.д.

Если в справке ВТЭК на обратной стороне не указана инвалидность по слуху, то в ИПР должно быть чёткое указание на инвалидность по слуху (приобретение слухового аппарата, телевизора с телетекстом, мобильного телефона и т.д.). Например, если на обратной стороне справки ВТЭК написано "Инвалид с детства", то спортсмен будет допущен к участию в официальных мероприятиях только в том случае, если представит ИПР. Если же на обратной стороне справки ВТЭК написано "Инвалид с детства (инвалид по слуху)", то представление ИПР не обязательно.

Также в неофициальных мероприятиях могут принять участие спортсмены, допущенные на официальные мероприятия, для отбора в сборную команду России. Начиная с 2015 г. в указанных выше видах спорта не разрешается участие за свой счёт в международных мероприятиях без отбора в России.

Неофициальные мероприятия проводятся с целью возможного включения дисциплин "Спорт глухих – Шахматы – Чемпионат России (опен)" и "Спорт глухих – Шахматы – Чемпионат России по блицу (женщины)" в реестр видов спорта "Спорт глухих" и получения финансирования на тренировочные и международные мероприятия.

 

Президент РШФГ

Александр Беляков

 

Просмотров: 893 | Добавил: chessdeafrussia | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024