Группа "Гости"   Мой профиль Выход    Пятница, 29 Марта 2024, 00:29





    | Вход
Меню сайта

Статистика


06:36
Сергею Салову - 70! Поздравления с юбилеем
 
 
Дорогой Сергей Александрович!
 
В день Вашего 70-летия все глухие шахматисты от всей души поздравляют Вас с Юбилеем. Вот уже 20 лет минуло с того момента, когда нам нужно было решать вопрос о регистрации в Министерстве юстиции своей организации глухих шахматистов России и выходе её не только на всероссийский, но и международный уровень. Это было основным условием вступления СССР, а затем и России в Международный шахматный комитет глухих.
 
И надо сказать, что задача эта была сложной, учитывая хаос того времени, развал СССР, чехарду с законами и другие прелести переходного периода. Но Вы вместе с Юрием Соболевым, Михаилом Махлиным и другими неравнодушными к шахматному спорту глухих людьми начала 90-х годов с честью выполнили эту задачу и навсегда войдёте в историю как один из учредителей Российской шахматной федерации глухих.
 
Время летит быстро. 20 лет пролетели как одно мгновение. Но сколько событий и свершений вместили эти годы. Трудные 90-е, когда мы смогли вместе выжить, несмотря ни на что. Уход молодежи из шахмат. Усиление административного пресса. Вынужденное реформирование шахмат. Но вместе с Вами и под Вашим руководством в конце 80-х - начале 90-х годов нам удается противостоять этим негативным процессам и спасти шахматный спорт глухих от полного развала.
 
Как раз в это время Вы вырастили целую плеяду талантливой молодёжи, передав ей всю свою жизненную энергию, практический опыт и высочайшую шахматную культуру. Именно в это смутное время Вы организуете бесчисленное множество шахматных турниров, способствуя популяризации нашей любимой игры. И усилия не пропали даром - объединившись, российские глухие шахматисты ворвались, словно лавина, на международную арену и показали весь свой накопленный за десятилетия "железного занавеса" потенциал, сокрушив всех на своём пути, завоевав все мыслимые награды на чемпионатах Мира и Европы. Созданный Вами и Вашими коллегами коллектив единомышленников работает сплоченно и слаженно. И во всём этом Ваша большая заслуга.
 
Ваши личные шахматные достижения все эти годы шли по восходящей линии, увенчавшись в 1992 году завоеванием звания чемпиона Мира по шахматам, которое Вы удерживали целых восемь лет. Ваша энергия, организаторские способности и беззаветная преданность шахматам были высоко оценены на международной арене, и Вы долгое время были членом Исполкома Международного шахматного комитета глухих.
 
Ваши ученики и коллеги считают за честь работать с Вами. Ваш замечательный характер, Ваш демократизм, приветливое отношение ко всем без исключения шахматистам сплачивают коллектив, дают возможность работать радостно и с полной отдачей, позволяют избегать кризисных и конфликтных ситуаций.
 
В этот знаменательный день желаем Вам, дорогой Сергей Александрович, крепкого здоровья, счастья в личной жизни, творческих успехов и выражаем надежду, что юбиляр еще много раз будет радовать нас новыми шахматными произведениями искусства. Мы же со своей стороны заверяем Вас, что приложим все силы для процветания Российской шахматной федерации глухих.
 
Вице-президент РШФГ Беляков А.В.
 
 
 
Просмотров: 1978 | Добавил: chessdeafrussia | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024